Secrets of New York
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


сплетение историй
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 "скромная" журналистка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ванесса Скитер
Ученик
Ванесса Скитер


Количество сообщений : 1
Географическое положение : Лондон. Редакция Пророка
Статус : Всегда знаю всё
Настроение : Я знаю что написать о каждом из вас
Репутация : 2
Очки : 3
Дата регистрации : 2009-11-01

"скромная" журналистка Empty
СообщениеТема: "скромная" журналистка   "скромная" журналистка EmptyВс 1 Ноя 2009 - 15:54

1. Имя и Фамилия.
Vanessa Skeeter

2. На каком факультете. ( Сначала пройдите регистрацию шляпой =)! )Это было давно, но так же как и моя сестра, на Слизерине.

3. Биография персонажа. ( Напишите пожалуйста поподробнее! Вы ведь не канон и нужно знать вас хорошо, что бы знать кто вы и кому приходитесь в родстве и прочие! )
Своим появлением на свет Van обязана случаю и своей бабушке Виржинии, которая обладала поистине железным характером.
Если бы она не настояла, мистер Скитер никогда бы не женился на её дочери. Если бы миссис Виржиня не опекала бы семью Скитер, то рождение первенца переносили бы на всё более отдаленный срок.
Vanessa появилась на свет 1 апреля 1951 года, в бедной семье. Её мать была полукровкой, отец так же не был чистокровным. Семейство жило в скудности и, казалось, даже не пыталось хоть как-то поправить своё положение.
Единственным сколько-нибудь интересным человеком для подрастающей Ван была её бабушка. Сильная, волевая, эксцентричная женщина. Ей хватило смелости в прошлом немало покуролесить, о чём она с удовольствием рассказывала своей внучке. Девочка была очарована бабушкиными историями и мечтала пережить в будущем нечто подобное.
Надо сказать, что Виржиния видела во внучке свою маленькую копию и радовалась этому, ибо её собственная дочь давно была определена матерью в список ошибок судьбы и природы.
Она всячески потакала маленькой Van, дарила ей подарки и часто брала к себе в гости, дабы полностью заняться воспитанием внучки. Родители не были против. По правде сказать, утомлённые своим стеснённым существованием они утратили желание, чему-либо сопротивляться.
Именно с подачи бабушки Vanessa стала проявлять интерес к публичным персонам и их жизням. Старушка неустанно повторяла, что, только зная прошлое великих, можно сконструировать своё великое будущее.
Vanessa внимала каждому слову Виржинии и верила ей как себе.
Им пришлось расстаться, когда девочка поступила в Хогвартс, на факультет Хаффлпаф, но и туда не переставая, приходили письма от вездесущей старушки. Эту связь нельзя было разрубить.
Vanessa училась довольно прилично, уделяя особенное внимание трансфигурации, к которой имела склонность. А вот с соучениками отношения поначалу не сложились. Привыкшая быть на первых ролях под бабушкиным крылом, мисс Скитер, поняла, что здесь с ней носиться не будут.
Однако юная особа вскоре нашла управу на своих недругов. Она употребила против них главное бабушкино оружие: « слово». Именно слово могло сокрушить несокрушимого, довести до слёз камень и уничтожить город. Именно слова, хлёсткие и порой жестокие, стали главным оружием Vaness.
Вторым её оружием стала трансфигурация.Vaness уже давно склонялась к мысли о анимагии и перечитала кучу книг, выискивая необходимые заклятия. Она много советовалась с мисисс Виржинией по этому поводу и встретила с её стороны лишь одобрение и похвалы. К концу седьмого курса мисс Скитер смогла похвастаться перед бабушкой своими успехами в этом опасном, но таком желанном деле.
Она закончила Хогвартс и поступила на работу в маленькую газетку, специализирующуюся на всевозможных сплетнях и мелких слушках о таких же мелких людишках. Работа шла не слишком хорошо и Vaness уже подумывала о том, что бы завязать с этим делом пока однажды не получила письмо, которое перевернуло её жизнь.
Это было последнее письмо от её бабушки, которая умерла в год окончания Vaness Хогвартса. Она получила его вместе с посылкой в свой день рождения. В нём говорилось, что жизнь не так хороша, когда ты знаешь, что она скучна и не интересна и что все свои помыслы нужно направлять на достижение своих целей. Бабушка прощалась с ней и уверяла, что когда-нибудь они встретятся вновь, а пока её ждал маленький подарок, который, несомненно, скрасит дальнейшее существование её любимой внучки.
Vaness открыла посылку. В ней лежало ярко зелёное, пышное перо и записка, на которой корявым старческим почерком было написано: « Под цвет твоих глаз».
Перо представляло собой всю сущность миссис Виржинии. Все её мысли выливались на бумагу, стоило лишь приказать ему писать. А поскольку мысли бабушки и внучки были почти одинаковыми, то Рита вскоре нашла общий язык с Прытким пёрышком.
Благодаря нему она вскоре перешла на новую работу, в более престижную газету, а затем, оставив и это пристанище, устроилась в Ежедневный пророк.
Её статьи, едкие и лживые, как она сама, вызывали резонанс в обществе, но вместе с тем пользовались бешеной популярностью среди обывателей. Мисс Скитер нашла свою нишу и уверена, что стяжает славу на этом поприще.

4. Внешность. ( Пожалуйста подробнее! )
Высокая, худощавая женщина с очень белой кожей и светлыми волосами.
Если молочный оттенок кожи даровала ей природа, то платиновый цвет волос, несомненно, дело рук какого-нибудь безвестного парикмахера.
Vanessa тщательно следит за своими волосами, тратя на причёску достаточное количество денег, так как считает, что её имидж превыше всего.
Обычно волосы уложены в тугие локоны длинной до плеч.
Мисс Скиттер уверена, что похожа на изящную фарфоровую куклу, на изысканную статуэтку из антикварного магазина. Возможно, во многом это действительно так, однако несколько вульгарный макияж и одежда, создают для окружающих совершенно противоположное впечатление.
У Vaness изумрудно зеленые глаза, которые она подчеркивает при помощи туши и подводки; чуть вздернутый на конце нос; довольно тонкие, но хорошо очерченные губы.
В одежде она предпочитает разные тона, что бы подчеркнуть цвет своих глаз.
Покрой нарядов порой отличается смелостью, граничащей с вызовом: короткие юбки, декольтированные блузки и укороченные пиджаки с большими пуговицами. Всё яркое, не сочетающееся друг с другом, как будто Vanessa одевалась в темноте и второпях.
Если прибавить к этому великолепию так же украшения, поистине гигантских размеров, то вполне можно вообразить себе как мисс Vanessa Скитер выглядела в 1979 году.
Но никогда не была похожа на свою сестру.

5. Характер (не меньше 5-6 строк).

" В каждой бочке затычка " - вот, что смело можно сказать о мисс Скитер.
Она всегда и всюду лезет, хочет знать раньше всех последние сплетни и не чурается прибавить к ним свои пять копеек.
Ей ничего не стоит солгать, выдумать историю на пустом месте и выдать её за чистейшую правду.
Вульгарна, лицемерна и крайне высокомерна. Она почитает себя гениальной журналисткой и писательницей. Для неё не существует понятия о скромности и сдержанности, ибо она, по своим же словам, с детства избавилась от подобных предрассудков.
Тем не менее, даже несмотря на эти неприятные черты характера , её отличает и несколько положительных особенностей: целеустремленность, настойчивость, способность приспосабливаться к жизненным ситуациям, завидная сила воли, смелость и находчивость.
У мисс Скитер весьма своеобразное чувство юмора и взгляды на жизнь. Она начитанна, неплохо излагает свои мысли и умеет поддержать разговор.
Тем не менее, одного взгляда на неё понятно, что мисс Скитер воспитывалась в далёких от высшего света кругах, и никакое образование не искоренило её наследственности и привычек.
Мисс Скитер можно смело причислить к завсегдатаю пабов и маленьких ресторанчиков, где она шумно отдыхает после работы, а так же выискивает новые сплетни и слухи.

6. Как с вами можно связаться?

только лично в глаза скажу.

7. Ваш опыт игры?

Довольно высокий.

8. Ознакомлены с правилами?

Да читала и не один раз.

9. Как часто будете нас посещать?

Тогда, когда в газете появится новая статья.

10. Откуда узнали о сайте?

птичка на хвосте принесла.


11. Пробный пост

Ванесса спокойным шагом прогуливалась по коридорам родной школы, одаривая разный людей своей очаровательно улыбкой. Все было прекрасно, волшебный потолок в Большом Зале, куда на секунду заглянула женщина, был чист и ясен. Ничего не предвещало бури. Шаг, другой, поворот за угол… И тут Ван увидела несущуюся на нее гриффиндорку с шестого курса. И не просто гриффиндорку, а ту самую. Ее звали Гвен. Нет, Ванесса не общалась с ней и практически ничего не знала о ней. Практически… Кроме некоторых подробностей ее личной жизни. И благодаря ей эти подробности стали теперь общественным достоянием. Нет, ну а что? Что тут такого?! Люди имели право знать!!! - застыв на месте, она оправдывала себя в подсознании, - она, всего лишь неизвестная гриффиндорка с шестого курса, встречалась целых две недели с Эйвери! С самим Эйвери! Во-первых, аристократом, а во-вторых, слизеринцем… Гриффиндорка быстрым шагом приблизилась к Ванессе и закричала на нее:
- СКИТЕР!!! Как ты могла?! Какое ты имела право?! – девчушка вся покраснела и была просто вне себя. Девушка прикинула, чтобы ответить девушке и не получить за все хорошее Ступефаем…
- Эээ… Милочка, о чем вы? – Вани похлопала глазками, делая вид, что ничего не понимает.
- Не притворяйся! Ты все прекрасно знаешь!
- Я? Ну, я бы не была столь опрометчива в выражениях… Я, более чем уверена, что всего не знаю… Ну, например, я не знаю даты жизни Хельги Хаффлпаф. А еще ширину Ла-Манша. А еще…
- Прекрати! – Гвен оборвала вдохновившуюся Ванессу, - я о тех слухах, которые ты пустила про меня и Эйвери!
Тут дало знать обостренное «чувство справедливости» Ван. Уперев «руки в боки» и с самым возмущенным видом, показывая, насколько ущемлено ее чувство собственного достоинства и чуть не задыхаясь от переполнявших ее чувств, она выдала:
- А можно подумать это не так?! Вы встречались! И я считаю, что общественность имеет право знать! А еще!...
- Мне не интересно, какие там права есть у общественности, - возмутилась в свою очередь гриффиндорка, - об этом уже неделю говорят! Я не могу на обед сходить спокойно – все смотрят на меня!
- Пф! – фыркнула Скитер, - это же чудесно! Я сделала тебя популярной! Многие люди за такое деньги платят, милочка. Экая вы неблагодарная, – пожав плечами, с самым невозмутимым видом Ванесса развернулась на каблуках и прошествовала по коридору в обратную сторону, оставив гриффиндорку наслаждаться снизошедшей на нее популярностью и славой.

Да, да...принятааа))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"скромная" журналистка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Secrets of New York :: Регистрация :: Анкеты неканонических персонажей-
Перейти: